Медведев поручил Аксенову «беречь инвесторов»

19:00 27.02.2017

На Российском инвестиционном форуме, который сейчас проходит в Сочи, «глава» Крыма Сергей Аксенов представил инвестиционный потенциал республики председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Дмитрию Козаку.

«В прошлом году нами было рассмотрено около 1000 обращений инвесторов, при этом еще около 300 находятся на стадии рассмотрения. Ведется работа по реализации более 140 инвестиционных проектов на общую сумму около 144 миллиардов рублей, в результате чего планируется создать порядка 11 тысяч рабочих мест. Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума уже подписано 4 соглашения на сумму около 11 млрд рублей», - рассказал крымский «премьер».

Как передает корреспондент портала nowcrimea.ru, в свою очередь Медведев поручил «беречь» инвесторов, которые готовы вкладывать средства в проекты на территории «Республики Крым». «В то же время, индивидуальный подход к каждому инвестору – наш главный принцип. За каждым проектом будет закреплен чиновник правительства республики соответствующего уровня, в зависимости от значимости проекта и объема инвестиций. Будем и дальше оказывать бизнесменам максимальную помощь», - пообещал Аксенов.

Ще на цю тему