Сборные 10 стран ЕС приехали на Всемирные военные игры в Сочи

10:17 27.02.2017

Спортсмены оборонных ведомств 10 стран ЕС приехали до российского Сочи для того, чтобы принять участие в III Всемирных военных играх.

Об этом свидетельствуют данные сайта игр, пишет Европейская Правда.

Так, в целом участие в соревнованиях, которые начались 22 февраля этого года и продлятся до 28 февраля, приняли 25 сборных из разных стран мира.

Среди участников есть 10 сборных команд из страны ЕС: Австрия, Бельгия, Болгария, Германия, Греция, Испания, Италия, Словения, Финляндия, Франция. Таким образом, страны ЕС вместе со Швейцарией составляют почти половину участников игр.

Отметим, в МИД Украины критично отнеслись к участию европейских стран в играх и высмеяли «всемирный масштаб игр», который в речи на церемонии открытия приписал события нынешний премьер РФ Дмитрий Медведев.

О смехотворности события и неуместности участия в ней западноевропейских стран написал на своей странице в Facebook заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

«Австрийцы и швейцарцы еще те нейтралы на военных игрищах в Сочи... На радость правительству агрессора ... "Всемирность" - это на самом деле меньше 30 стран, тем больше выглядит неуместным участие нескольких западноевропейских стран...», – написал он.

В своем Twitter Кислица также ставит риторический вопрос о необходимости участия отдельных представителей ЕС в этом мероприятии.

Ще на цю тему