Президент Азербайджана принял главу минсельхоза Турции

09:24 24.02.2017

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую министром продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Фаруком Челиком.

Фарук Челик передал главе азербайджанского государства приветствия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Бинали Йылдырыма, пишет SalamNews.

Турецкий министр выразил Президенту Ильхаму Алиеву признательность за инициативу по открытию в Баку Центра труда Организации Исламского Сотрудничества. Фарук Челик отметил тесное сотрудничество между Министерством продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции и Министерством сельского хозяйства Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил недавний телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и встречу в Мюнхене с премьер-министром Бинали Йылдырымом.

На встрече было отмечено наличие хорошего потенциала для сотрудничества между Министерствами сельского хозяйства двух стран, стороны обменялись мнениями по вопросам, касающимся перспектив двустороннего сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев, выразив признательность за приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Бинали Йылдырыма, попросил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Турции.

Ще на цю тему