Глава управления дорог Забайкалья связал заморозку дорожного строительства по всей стране с проектом моста в оккупированный Крым

11:24 15.02.2017

Высокая стоимость строительства 19-километрового моста через Керченский пролив в оккупированный Крым не позволяет строить новые объекты ни в Забайкалье, ни в целом по России, сказал на пресс-конференции глава Управления федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Евгений Присташ. Об этом пишет «Забмедиа».

«Надо понимать, что Крымский мост является не только суперобъектом в дорожной или мостовой сфере, — пояснил Присташ. — Это единичный объект в масштабах не только России, но и всего мира. Поэтому, естественно, основные деньги туда уходят», передает Медиазона.

«За счет того, что строят этот мост, практически приостановилось строительство всех новых автомобильных дорог в России, — признал начальник управления. — Поэтому все наши проекты строительства новых объектов, а у нас их пять, пока лежат на полке и ждут своего часа. На них не хватает денег в стране».

Присташ отметил, что подобные ситуации уже возникали в последние годы, приведя в пример траты на Олимпиаду в Сочи и строительство моста на остров Русский.

Ще на цю тему