В Крыму только три полигона ТБО соответствуют требованиям

17:36 13.02.2017

Из 28 функционирующих в оккупированном Крыму полигонов твердых бытовых отходов только 3 соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации и внесены в Государственный реестр объектов размещения отходов: в Белогорске, Армянске и пгт Черноморском.

Об этом т.н. министр экологии и природных ресурсов аннексированного Крыма Геннадий Нараев заявил на совещании в «Госсовете», посвященном вопросам утилизации мусора на территории Крыма, сообщает пресс-служба крымского парламента, передают Новости Крыма.

При этом Нараев напомнил, что в соответствии с поправками, внесенными в федеральное законодательство, Крыму разрешено до 2020 года эксплуатировать полигоны без их включения в Госреестр. Таких на территории Крыма насчитывается 15 объектов и расположены они в Евпатории, Армянске, Джанкое, Феодосии, пгт Красногвардейское, пгт Советский, пгт Ленино, пгт Раздольное, пгт Кировское, с. Туренево Белогорского района, с. Табачное и с. Вилино Бахчисарайского района, Красноперекопском районе и с. Багерово Ленинского района.

 

Ще на цю тему