Приднестровье по-прежнему не хочет платить за российский газ

15:54 10.02.2017

Непризнанное Приднестровье выступает за «сохранение старой модели отношений с Россией в сфере энергетики».

Об этом заявил глава непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский в ходе встречи с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым, передают Новости Приднестровья.

«Что касается работы механизма и системы в целом, то я приверженец неломки старого, пока нет нового. Это мой принцип. Мы выступаем за сохранение старой модели. И прежде чем говорить о реформировании, надо эту модель четко представлять и понимать, что за этим последует», – сказал Красносельский.

Читайте также: Приднестровье должно за газ 5,9 млрд долларов

Вадим Красносельский отметил, что Российская Федерация только последние 3 года испытывает на себе последствия ограничительных мер со стороны европейских держав, Приднестровье же живёт в условиях непризнанности и различных экономических ограничений свыше 26 лет.

«Нам несладко, но народ понимает данность сегодняшнего дня. Мы являемся заложниками геополитической катастрофы под названием "развал Советского Союза" и продолжаем находиться в тех же условиях», – сказал Красносельский.

«Я не раз говорил и еще повторю: и друзья, и враги считают Приднестровье частью Русского мира. Так и есть. У нас общая вера, мораль, ценности. Поэтому и отношение Российской Федерации к Приднестровью должно складываться, исходя из этого принципа, как к части Русского мира. Выстраивая энергетическую модель взаимоотношений, мы должны четко это понимать», – резюмировал Красносельский.

Ще на цю тему