Оккупационные власти Керчи купили себе авто на 3 миллиона рублей

16:45 18.01.2017

Для органов самоуправления Керчи было куплено четыре автомобиля на сумму 3 миллиона 319 тысяч 666 рублей. На сайте госзакупок опубликованы результаты трех тендеров Дирекции по комплексному техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления.

Так, в одной из закупок фигурируют два автомобиля 2016 года выпуска Lada Vesta Comfort Multimedia и один Lada XRAY TOP, сообщают Новости Крыма.

Общая стоимость машин, приобретенных в октябре 2016 года, составила почти 2 миллиона рублей.

В требованиях внимание уделено акустической системе автомобилей. Так, указано, что машины должны снабдить мультимедийной системой Hands free и шестью колонками.

В сентябре также был объявлен конкурс на приобретение автомобиля Hyundai Creta Active стоимостью почти миллион рублей, однако ни одной заявки подано не было. Сразу после этого Дирекция объявила конкурс на приобретение белого Ford Mondeo Ambient стоимостью 1 миллион 328 тысяч 894 рублей. Машина была куплена.

Эти автомобили купили на средства из городского бюджета. На 52-й сессии соответствующие изменения внесли в бюджет Керчи, выделив на приобретение автомобилей 2 миллиона 751 тысячу рублей. Описывая это изменение в смете, начальник финансового управления Галина Плужникова сообщила депутатам, что речь идет лишь о закупке автомобилей LADA.

Ще на цю тему