Российские военные получат единую систему тренажеров для комплексов «Искандер-М»
Единая тренажерная система для ракетных комплексов «Искандер-М» разрабатывается в настоящее время в интересах ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ.
Об этом сообщил их начальник генерал-лейтенант Михаил Матвеевский, передает ТАСС.
«Тренажерная система позволит готовить всех необходимых специалистов: начальников расчетов, заместителей, механиков-водителей, начальников пунктов подготовки данных и многих других. До 2020 года спланирована поставка десяти тренажеров ежегодно», - добавил генерал-лейтенант.
Помимо тренажера пусковых установок в ее состав войдут тренажеры командно-штабной машины, пункта подготовки информации, вождения базового шасси.
Матвеевский напомнил, что перевооружение соединений на эти ракетные комплексы завершится в 2020 году.
По его словам, «Искандер-М», который в состоянии преодолеть любую противоракетную оборону, на сегодняшний день является лучшим комплексом в своем классе.
«В настоящее время предприятиями оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации ведутся работы по модернизации комплекса, с целью повышения его боевых и эксплуатационных характеристик», - добавил генерал.
Комплекс «Искандер-М» предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров командных пунктов и узлов связи, авиации на аэродромах, ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня, а также дальнобойной артиллерии. В состав его бригадного комплекта входит более 50 единиц техники, включая пусковые установки, транспортно- заряжающие машины, командно-штабные машины, машины регламента и технического обеспечения, а также машины жизни обеспечения.
Ще на цю тему
- 08.05.2022 "Роскосмос" заявил о мобилизации ресурсов для ускорения выпуска военной продукции
- 07.05.2022 Скільки ракет до «Іскандерів» та крилатих «Калібрів» ще залишилося у Росії
- 15.04.2022 ЄС закрив лазівку для продажу зброї рф на мільйони євро
- 09.02.2022 РФ відклала на рік початок серійного виробництва нових БТР для своїх морпіхів
- 08.02.2022 В Южном военном округе РФ сформируют подразделения, вооруженные комплексами «Панцирь»
- 07.02.2022 «Грады», танки, гаубицы, пушки: ОБСЕ зафиксировало увеличение военной техники в оккупированном Донбассе
- 04.02.2022 Производство новых торпед для ВМФ РФ будет увеличено с 2023 года
- 25.01.2022 Южный военный округ РФ получит новые реактивные системы залпового огня
- 25.01.2022 В РФ заявили, что создали уникальную систему обороны побережья
- 21.01.2022 Ракетное соединение ЮВО получило бригадный комплект ракетного комплекса «Искандер-М»
- 19.01.2022 ЮВО России получил первую в российской армии бригаду комплексов «Бук-М3» / Фото
- 17.01.2022 До російської армії завершено поставку 168 БМП-3 / Фото