Мужчина в костюме Санта-Клауса ограбил магазин в Батуми

18:19 04.01.2017

В Батуми в новогоднюю ночь мужчина в костюме Санта-Клауса ограбил пункт обмена валют в супермаркете. В двери турецкого супермаркета «Ялчин» на улице Пиросмани мужчина постучался в 00:00, когда все фейерверками отмечали наступление Нового года.

Как сообщили «IPN» жители домов, расположенных рядом с магазином, мужчина в костюме Санта-Клауса сказал работникам супермаркета, что пришел поздравить их с Новым годом, а когда те открыли двери, стал угрожать оружием и требовать деньги, передает Грузия Online.

«Как только начались фейерверки, в двери постучал молодой мужчина в костюме Санта-Клауса. Ему открыли двери, он вошел в магазин, сначала поздравил работников с Новым годом, а потом достал оружие и пригрозил стрельбой, если ему не отдадут деньги. Работники супермаркета запаниковали и отдали ему сумму в размере около 40 тысяч лари», - заявляют местные жители.

По информации МВД, в связи со случившимся возбуждено дело по статье 179 УК Грузии, что подразумевает грабеж. По информации МВД, подозреваемый в преступлении еще не задержан.

 

Ще на цю тему