В оккупированном Крыму заговорили об угрозе чрезвычайной ситуации из-за отсутствия воды

10:32 29.12.2016

В «Госкомводхозе» оккупированного  Крыма заговорили об угрозе чрезвычайной ситуации природного характера. Она касается водообеспечения Керчи, Феодосии, Судака и населенных пунктов Ленинского района полуострова.

Осень без осадков не позволила пополнить запасы воды в Белогорском и Тайганском водохранилищах, они пусты. Выпавший две недели назад снег пополнит водохранилища, питающие Симферополь и Южный берег, передают События Крыма.

Наполнение отсеков Северо-Крымского канала, подающих воду в Восточный Крым, на территорию, где проживают 350 тыс. человек, осуществляется подземной водой Нежинского и Просторненского водозаборов и притоками бассейна реки Биюк-Карасу, сообщает Госкомводхоз.

От водоснабжения отключен сафари-парк «Тайган» – воду для животных туда доставляют цистернами.

Как отметили в «Госкомводхозе», единственное, что можно было сделать в этой ситуации, сделано: выполнены работы по расчистке подводящего канала водозаборного сооружения Станционного водохранилища.

При этом блиц-опрос жителей Феодосии показал, что нехватки воды они пока не ощущают – днем вода подается во все районы города. Представители феодосийской администрации ограничились констатацией факта, что город снабжается водой из указанных подземных источников.

 

Ще на цю тему