В оккупированном Крыму планируют торжественно отметить день рождения Сталина

11:29 22.12.2016

24 декабря в Балаклаве планируют провести торжественное общегородское собрание и концерт в честь дня рождения советского диктатора Иосифа Сталина.

Организатором мероприятия выступает севастопольское отделение КПРФ. По словам представителей севастопольских коммунистов, главным номером концерта станет выступление балаклавского барда с его песней о Сталине, передают События Крыма.

Севастопольские коммунисты считают, что Сталин внес неоценимый вклад в восстановление города после Второй мировой войны. Статус Севастополя в сталинские времена повысился «до города республиканского подчинения». Немногочисленным городским комсомольцам и пионерам рассказывают о значении сталинских реформ для СССР и об эффективности «сталинского стиля управления государством».

В январе 2016 севастопольское отделение КПРФ обратилось к «правительству» города с просьбой рассмотреть вопрос об установке на железнодорожном вокзале памятника Сталину. В ответ на обращение бывший председатель городского правительства Сергей Меняйло сказал, что "надо понимать, к чему такие инициативы могут привести, нужно поступать взвешенно и аккуратно".

Ще на цю тему