И. о. президента Молдовы встретится в Страсбурге с генсеком Совета Европы

11:09 28.02.2011

2-3 марта и.о. президента Республики Молдова, председатель парламента Мариан Лупу совершит официальный визит в Страсбург по приглашению генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда.

Запланированы встречи Мариана Лупу с генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио и комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом.

В программе визита также встречи с генеральным директором по демократии и политическим вопросам СЕ Жаном-Луи Лораном и президентом Банка развития Совета Европы Рафаэлем Аломаром.

Участники встреч обсудят нынешнее состояние и перспективы отношений между Республикой Молдова и Советом Европы, в том числе ПАСЕ, гармонизацию национального законодательства с европейским, завершение процесса мониторинга Республики Молдова Советом Европы и начало постмониторингового диалога, политическую ситуацию в Молдове, а также план законодательных действий ПАСЕ-Республика Молдова, инициированный Марианом Лупу в 2006 году, с учетом выполнения обязательств, взятых страной при присоединении к Совету Европы.

По материалам Moldpres 

Ще на цю тему