Таксисты в Бургасе угрожают оставить город на праздники без услуг такси

17:17 21.12.2016

В предстоящие рождественские и новогодние праздники Бургас может остаться без такси. Об этом объявили водители такси, недовольные высоким налогом «такси», который им предстоит заплатить (660 лв).

Также водители такси недовольны новой транспортной схемой в городе, из-за чего и собрались сегодня на предупредительный протест перед зданием, в котором проходило заседание Общинского совета, передает Русская Болгария.

Водители такси призывают также выдавать разрешение на управление такси бесплатно, а не как сейчас за 80 левов.

«Нет стоянок для такси. Закрыты все лучшие стоянки. Нет никаких условий для работы. Этот налог нам мешает, мы хотим, чтоб  его снизили. Мы хотим, чтобы нам разрешили ездить в полосах для автобусов. Хотим, чтобы нам разрешили заезжать на автовокзал, мы не можем ни взять клиентов, ни их проводить», - говорится в распространенном заявлении таксистов.

Водители такси Бургаса пообещали завтра провести протестное авто-шествие. Если и оно не поможет, то они готовы к крайним мерам.

«Есть опасность, что город останется без услуг такси. Точно на праздники мы решили прекратить деятельность всех такси в городе», - заявил представитель таксистов Тодор Цветков.

 

Ще на цю тему