В Крыму оккупанты хотят развивать автотуризм

21:37 19.12.2016

К моменту завершения строительства Керченского моста в оккупированном Крыму должна быть развита сеть автокемпингов.

Об этом журналистам сообщил т.н. министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий по итогам выездного совещания рабочей группы по вопросам использования прибрежной защитной полосы, которое прошло в Евпатории, передает Керчь.ФМ.

«Много автотуристов приедет в Крым. Нам необходимо данную индустрию подготовить. Для этого у нас есть все возможности. Министерством курортов и туризма Крыма совместно с муниципальными властями сегодня отработан реестр территорий, которые могут использоваться под данное направление. До Нового года мы предоставим нашим коллегам из местных органов власти методические рекомендации по организации кемпингов»,  — сказал Стрельбицкий.

По его словам, первые автокемпинги появятся в Крыму уже в следующем курортном сезоне.

«Они есть в Крыму, но их очень мало. И для полного удовлетворения потребностей туристов их надо создать за ближайшие два года в достаточном количестве. Я думаю, что в 2017 году у нас будут все цифры, которые позволят нам четко подготовиться к 2019 году, когда мы сможем предоставить нашим автотуристам новый, но в то же время старый забытый способ отдыха»,  — подчеркнул Стрельбицкий.

По задумке «Минкурортов», самый большой автокемпинг в Крыму может расположиться под Евпаторией. Следующие регионы - Ленинский район, там очень много незадействованных прибрежных территорий, которые не являются пляжами, но используются туристами.

 

 

Ще на цю тему