Рабочие на три недели бросили севастопольский дом без кровли / Фото

10:19 16.12.2016

В оккупированном Севастополе жильцы дома по улице Горпищенко, 17, три недели ищут пропавших рабочих, которые разобрали кровлю, накрыли её плёнкой и исчезли. Люди опасаются, что при сильных осадках и порывистом ветре плёнка не выдержит – и вода хлынет в квартиры верхнего этажа. В некоторых из них на потолках уже есть подтёки и сырость.

«Может быть, они (подрядчики. – Ред.) и делают что-то где-то, а про нас, может быть, забыли. Всё может быть, не хочу оговаривать людей. Наверное, у них много работы», – сказала жительница дома Нина Крюкова, показывая на мокрые углы в своей квартире, передает ForPost.

Другой житель дома Александр Мельник рассказал, что работы на кровле были начаты подрядчиком в двадцатых числах ноября.

«В последний раз мы их (рабочих. – Ред.) видели где-то 21-22 ноября. Они начали очень быстро, с утра колотили, долбили – это было в воскресенье, а в понедельник они уже перестали работать, а во вторник пошли дожди и ударили морозы. Они полностью нас раскрыли в несезон», – посетовал Мельник.

В Фонде содействия капитальному ремонту Севастополя, узнав о ситуации от СМИ, пообещали разобраться с подрядчиком. По информации фонда, остановка работ вызвана ожиданием кровельного материала, который в ближайшие дни будет завозиться на объект.

А представитель подрядчика – ООО «Доломит» – заверил ForPost, что работы продолжатся уже 15 декабря: «Уже завтра (15 декабря. – Ред.) мы забираем металл – и в бой. Простой получился только в силу того, что завод не успевает изготавливать материал. А так у нас всё готово, и мы готовы продолжать работы».

Ранее дожди с градом и сильным ветром сорвали с одного из также раскрытых домов плёнку – и квартиры верхних этажей затопило.

 

Ще на цю тему