Тбилиси в ТОП-10 развивающихся направлений мира

12:12 16.12.2016

Столица Грузии – Тбилиси, заняла девятое место среди десяти городов в мире в рейтинге лучших развивающихся направлений, по версии туристического портала TripAdvisor.

Лидером в рейтинге стал город Сан-Хосе-дель-Кабо (Мексика). За ним следуют Уистлер (Британская Колумбия), Жерикоакоара (Бразилия), Кихеи (Гавайи), Баку (Азербайджан). В десятку лучших развивающихся направлений также вошли Эль-Нидо (Филиппины), Эйлат (Израиль), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), Тбилиси (Грузия) и Джодхпур (Индия), передает Sputnik

Рейтинги составляются на основании мнения миллионов туристов, оставивших на портале свои отзывы и поделившихся впечатлениями об отдыхе. Компания учитывает рост числа позитивных отзывов пользователей TripAdvisor об отелях, ресторанах и развлечениях по каждому направлению. Также принимается во внимание и увеличение количества забронированных отелей и авиабилетов. TripAdvisor — бесплатный онлайн-путеводитель и поисковая система, помогающие клиентам в сборе информации о туристических направлениях и при планировании будущих поездок.

Национальная администрация туризма Грузии с начала года проводит рекламные кампании в разных странах мира для привлечения туристов. С начала года о Грузии подготовили порядка 600 статей, блогов, передач, сюжетов и документальных фильмов. До начала зимнего туристического сезона в Грузии интернет-маркетинговая кампания проводилась в 12 странах мира. Широкомасштабная кампания проходила и на одном из самых крупных в мире сайтов для путешественников TripAdvisor, а рекламу о зимнем сезоне в Грузии показывали телеканалы Украины, Белоруссии, Казахстана и России, сообщили в Национальной администрации по туризму.

 

Ще на цю тему