Крымским татарам, уехавшим на материковую Украину, оккупанты предложили вернуться в Крым

19:45 09.12.2016

Крымским татарам, уехавшим на материковую Украину, предложили вернуться в Крым и созидать на земле предков. С таким заявлением выступило 8 декабря Духовное управление мусульман оккупированного Крыма (ДУМК).

Как передает корреспондент агентства Новый День, в ДУМК коллаборанты предостерегают соотечественников от участия в «политических интригах украинских деятелей крымскотатарского происхождения, для которых потеря Крыма – это потеря значительной доли электората, что может сказаться на результатах парламентских выборов на Украине в 2017 году».

«На самом деле им глубоко безразличны проблемы мусульман, а религиозные институты для них не более чем механизмы для достижения своих политических интересов. Прискорбно, что эти ревностные защитники украинских интересов, понимая, что шансы на продолжение их политической жизни слишком малы, решили использовать в своих личных интересах религию и мусульман Украины. Точно так же на протяжении 23 лет были использованы крымские татары в качестве живого трамплина на пути в депутатское кресло», – заявляют коллаборанты в ДУМК, подчеркивая, что использование религии – опасная игра, которая может привести к окончательному расколу между крымскими татарами, живущими в Крыму, и крымскими татарами, переехавшими на материковую Украину после аннексии полуострова Россией.


 

Ще на цю тему