Программа развития CAPS завершила свою миссию в Армении

18:26 25.02.2011

Программа CAPS, финансируемая Агентством международного развития США и осуществляемая Nathan Associates Inc., завершила свою миссию в Армении. 25 февраля в гостинице Armenia-Mariott отмечалось завершение программы.

Изначально для программы CAPS (Конкурентоспособный частный сектор в Армении) был предусмотрен срок 5 лет. Но исполнительный директор Артак Газарян говорит, что с учетом успехов программы срок был продлен на 6 месяцев.

Действующая с сентября 2005 г. программа CAPS оказала содействие более 500 местным компаниям, разработала национальные стратегии в сферах высоких технологий и туризма, программы электронного управления и развития туризма в городе Джермуке. Программа CAPS внесла весомый вклад в фармакологию в связи с переходом на стандарты GMP.

В CAPS работали 20 человек (не считая иностранных экспертов). По словам А. Газаряна, большая их часть уже получила приглашение поступить на другую работу.

Отметим, что в мае Агентство международного развития США начнет в Армении другую программу – EDMC (Развитие предприятий и конкурентоспособность рынка).

По материалам NEWS.am