Граждане Армении будут платить за вывоз мусора больше, чем европейцы?

10:38 04.10.2010

29 сентября в Нацсовет Армении (НС РА) состоялись парламентские слушания по теме «Проблема вывоза мусора и санитарной очистки в Армении», которая предусматривает внесение изменений в законы «О вывозе мусора и санитарной очистки», «О местном самоуправлении», «О местном самоуправлении города Еревана», «О бюджетной системе РА» и «Об управлении многоквартирными жилимы зданиями».

Слушания организовала постоянная комиссия НС РА по вопросам территориального управления и местного самоуправления. В слушаниях приняли участие заместитель министра юстиции Армении Николай Арустамян, депутаты и представители общественного сектора.

Председатель постоянной комиссии НС РА по вопросам территориального управления и местного самоуправления Ованнес Маркарян заметил, что в Армении существует необходимость урегулирования сферу вывоза мусора и санитарной очистки, так как в некоторых областях РА данная проблема стоит особо остро. Он также выразил обеспокоенность по поводу представленных правительством Армении тарифов на вывоз мусора. «Если учесть минимальные зарплаты в Европе и в Армении, то согласно законодательной инициативе нашего правительства гражданин Армении будет платить больше, чем европеец», – заметил он, добавив, что в Европе за вывоз мусора взимают плату с хозяйства, а в Армении каждый гражданин должен платить фиксированную сумму до 1000 драмов.

По материалам PanARMENIAN.Net