В Греции приостановили движение паромов из-за забастовки моряков

16:50 02.12.2016

Движение паромов на всей территории Греции приостановлено до утра воскресенья, 4 декабря, из-за 48-часовой забастовки моряков, выступающих против роста налогов.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В связи с начавшейся утром 2 декабря забастовкой все паромы не вышли на рейс и остались пришвартованными в греческих портах. Как отмечает агентство, в связи с проведением акции многие греческие острова окажутся на два дня отрезанными от материка и друг от друга.

Моряки протестуют против предложений правительства, из-за которых, по данным профсоюзов, будут отменены специальные налоговые послабления, положенные для представителей этой профессии. Как заявляют в организациях, подоходный налог для моряков составит 45%, в добавление к специальному налогу в 10%.

На прошлой неделе первый заместитель министра финансов Греции Йоргос Хулиаракис внес в парламент окончательный проект госбюджета на 2017 год. Основными целями бюджетной политики на 2017 год являются сохранение финансового баланса, чтобы завершить восстановление доверия к стране и как можно быстрее выйти из программы бюджетной корректировки, а также справедливое распределение издержек и выгод, говорится в сообщении.

Ще на цю тему