В 2017 году российские войска примут участие в 6 международных учениях

12:12 01.12.2016

В 2017 учебном году соединения, части и подразделения Сухопутных войск (СВ) РФ примут участие в 6 совместных учениях миротворческой и антитеррористической направленности с подразделениями армий Индии, Монголии, Вьетнама, Никарагуа и Пакистана, а также вооруженных сил стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Как сообщает Министерство обороны Российской Федерации, в завершившемся, 2016 учебном году под руководством Главного командования СВ подготовлен и успешно проведён ряд совместных с вооруженными силами Монголии, Индии, Пакистана, стран Шанхайской организации сотрудничества и ОДКБ: «Селенга-2016», «Индра-2016», «Дружба-2016», «Мирная миссия-2016», «Нерушимое братсво-2016», «Рубеж-2016».

Также в прошедшем учебном году комиссиями Главного командования СВ были проверены подчиненные учебные центры, соединения и воинские части Восточного военного округа.

Венцом боевой подготовки для СВ стала демонстрация возможностей подразделений и профессиональной выучки военнослужащих в ходе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2016».

В целом личный состав соединений, воинских частей и подразделений СВ в ходе прошедших проверок и учений, в том числе на СКШУ «Кавказ-2016» действовал грамотно, показал твердые знания и хорошие навыки в боевой работе на закрепленной технике.

Основные усилия в подготовке СВ в новом учебном году будут направлены на дальнейшее совершенствование действий подразделений на незнакомых полигонах, в горных условиях, а также в арктической зоне.

Ще на цю тему