Херсонская область хочет сотрудничать с итальянской Пармой

15:22 25.02.2011

Губернатор Херсонской области Николай Костяк, пребывая в итальянской провинции Парма, встретился с местными представителями власти и бизнеса: президентом Парма Винченцо Бернаццоли, мэром города Пьетро Вигнали, директором союза промышленников и предпринимателей провинции Чезаре Аззали, а также с владельцем компании CFT Роберто Кателли и владельцем компании Seedling Tech Чезаре Повеззи.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, во время встреч обсуждались возможности налаживания деловых и партнерских отношений между украинскими и итальянскими производителями.

На встречах рассматривались возможности обмена студентами и специалистами, начитка лекций, возможности производственной практики для лучших студентов на предприятиях Пармы.

Обсуждалась также возможность посещения делегацией Херсонщины выставки Cibus Tech-2011 в Парме, которая состоится в октябре 2011 года.

В рамках визита Николай Костяк побывал на заводе CFT и посетил тепличный комплекс компании Seedling Tech, познакомился с производственными мощностями, особенностями технологии.

По результатам встречи предполагается возможность подписания Протокола о дружбе и взаимопонимании между Пармской провинцией и Херсонской областью.

Справка.
Провинция Парма - административный округ в регионе Эмилия-Романья, Италия. Площадь провинции - 3 449 квадратных километров, население - 428 925 человек. Столицей провинции является город Парма.

По материалам Площадь Свободы

Ще на цю тему