РФ перебросила в Крым ЗРК С-300ВМ накануне ракетных испытаний Украины над Черным морем / Фото, Видео

08:43 30.11.2016

РФ перебросила в оккупированный Крым ЗРК С-300ВМ «Антей-2500», вероятно, для того, что бы попытаться сорвать ракетные испытания Украины над Черным морем 1-2 декабря.

Вчера днем, 29 ноября, в оккупированной Керчи (Крым) была замечена переброска российской техники. Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm идентифицировали среди техники зентно-ракетный комплекс С-300ВМ «Антей-2500» (индекс ГРАУ — 9К81М), передает informnapalm.org

Напомним, что это система ПВО с возможностью борьбы с баллистическими ракетами малой и средней дальности (до 2500 км). Также система предназначена для поражения современных и перспективных самолётов тактической и стратегической авиации (в том числе выполненных с применением технологии «Стелс»), баллистических ракет средней дальности, оперативно-тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет.

Видео транспортировки:

Скриншоты из видео по которым удалось определить тип транспортируемых комплексов:

Напомним, что 25 ноября Минобороны РФ вручило ноту Украине в связи с планами ракетных пусков рядом с оккупированным Крымом.

А вечером 29 ноября Росавиация сообщила на своем официальном сайте якобы Украина установила новые опасные зоны для выполнения полетов над водами Черного моря.

В связи с переброской ЗРК С-300ВМ в Крым непосредственно накануне запланированного проведения ракетных испытаний украинской стороной рассматривается два вероятными возможных сценария поведения Российской Федерации:
1. Либо РФ планирует сбить украинскую ракету.
2. Либо планирует провокацию с уничтожением пассажирского самолет и дальнейшим обвинением украинской стороны с указанием на ракетные испытания.

 

Ще на цю тему