Немецкие депутаты потребовали ввести новые санкции против России

20:34 29.11.2016

Председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген и депутат от партии «Союз-90/Зеленые» Франциска Брантнер потребовали ввести новые санкции против России. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на имеющееся в распоряжении издания обращение.

Депутаты обратились с таким требованием к федеральному правительству Германии и руководству Евросоюза в связи с продвижением сирийских войск в Алеппо при поддержке со стороны России, передает Дождь.

«Почему не предпринимаются меры, хотя четко задокументированы преступления в Сирии, к которым причастна и Москва?» — отмечается в обращении.

Реттген и Брантнер также предложили создать воздушный мост, который позволит обеспечить нуждающихся в Алеппо гуманитарной помощью. 

В октябре на саммите ЕС уже поступали предложения ввести новые санкции против России. Сирийскую власть и ее союзников, в том числе Россию, обвиняют в гибели гражданского населения Алеппо.

Ранее российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что в ночь на 29 ноября сирийские войска освободили от террористов 14 районов восточного Алеппо. Из них вышли более 8,5 тысячи мирных жителей, в том числе почти четыре тысячи детей.

 

Ще на цю тему