Херсонская область подписала с Болгарией Меморандум о партнерстве

20:34 28.11.2016

Во время визита в болгарский город Варна председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев подписал трехсторонний Меморандум о партнерстве между Херсонщиной и Болгарией в части получения гранта Евросоюза на проведение противооползневых и берегоукрепительных мероприятий в Черноморском бассейне.

Губернатор Херсонской области Андрей Гордеев провел встречу с мэром города Варна Иваном Портных, сообщает Русская Болгария.

Во время диалога стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования, культуры и туризма.

Как отметил председатель ОГА Андрей Гордеев, во время визита в Варну им был подписан трехсторонний Меморандум о совместных намерениях наших стран принять участие в получении гранта от Евросоюза на проведение противооползневых и берегоукрепительных мероприятий.

«От имени Херсонщины заключили трехсторонний меморандум о партнерстве на получение гранта Евросоюза на проведение берегоукрепительных мероприятий. Также подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма с мэром и губернатором Варны.

В части берегоукрепления, благодаря болгарским партнерам, мы смогли приобщиться к программам Евросоюза по проведению берегозащитных мероприятий в Черноморском бассейне. Должны создать при Херсонской ОГА рабочую группу для разработки проектов берегоукрепления на Херсонщине и реализовать их уже в 2017 году.

А в области туризма нам интересен опыт Варны в продвижении туристического продукта и привлечении сетевых гостиничных операторов на побережье для того, чтобы наша область могла обеспечить украинцам и европейцам возможности группового туризма и высокий уровень сервиса.

Спасибо болгарам за доверие! Я уверен, что совместные проекты пойдут на пользу нашим странам, бизнесу и гражданам Украины и Болгарии», - написал Андрей Гордеев на своей странице в Фейсбук.

Теми:

Ще на цю тему