Пока Керченская переправа ждет 6-милионного пассажира, оккупанты заявили, что Крым заполоняют бомжи с материка

12:21 24.11.2016

Оккупированный Крым в качестве места для зимовки с каждым годом всё больше притягивает российских граждан без определенного места жительства.

Как передает корреспондент агентства Новый День, о массовом приезде бомжей на полуостров в ходе селекторного совещания правительства Крыма с муниципалитетами сообщила т.н. «министр труда и социальной защиты республики» Елена Романовская.

«Сегодня это действительно бич нашего общества. К сожалению, есть некоторые города, в которых количество таких граждан увеличивается в связи с тем, что они прибывают к нам с материка», – рассказала чиновница.

По ее словам, муниципалитеты должны развернуть пункты обогрева, которыми и будут пользоваться бездомные в зимний период, и по ее информации, такая работа уже ведется почти во всех городах.

Напомним о затрудненной логистике перемещения пассажиров из РФ в связи с образованием админграницы с Украиной на сухопутном пути в оккупированный Крым, в связи с чем у редакции BSNews возник вопрос к г-же Романовской: каким образом бездомные и обездоленные граждане России смогли переместиться в Крым, ставшим по сути островом, в то время, как билет на паром стоит не самых маленьких денег, а его пассажиры проходят тщательный досмотр с проверкой документов?

Отметим, что по информации РИА Крым, Керченская паромная переправа готовится к новому рекорду — встрече 6-миллионного пассажира. Как сообщили в пресс-службе оператора пассажирских перевозок ООО «Морская дирекция», знаковое событие состоится 24 ноября ориентировочно с 13 до 15 часов. «В честь этого события "Морская дирекция" проведет торжественное мероприятие по вручению сертификата 6-миллионному пассажиру», — сообщили в пресс-службе. В целом в 2016 году пассажиропоток переправы увеличился на 35%.

 

Ще на цю тему