В Армении стартует экономический форум "Мост-2011"

12:09 25.02.2011

Восьмой Международный экономический форум «Мост 2011» пройдет 25-28 февраля в курортном городке Цахкадзор неподалеку от армянской столицы, сообщает оргкомитет форума.

Главной темой «Моста-2011» станет «Макроэкономическая стабильность в посткризисном мире». В рамках форума пройдут круглые столы, в частности, по темам «Место и роль бизнеса в реализации стратегии экономического развития Армении», «Пути привлечения инвестиций в строительную отрасль», «Программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса», «Экономическое сотрудничество в "Армянском мире"», «Партнерство государства и бизнеса в развитии транспортных коридоров Армении».

Основной целью форума является обсуждение в неформальной обстановке возможных сценариев экономического развития Армении и выработка единой экономической стратегии развития.

«Оправдывая название "Армянский Давос" – Форум "Мост" является местом встречи и открытого диалога политиков, представителей органов власти, промышленников и предпринимателей, ученых и общественных деятелей, как из Армении, так и из-за рубежа», – говорится в сообщении.

Проект проходит при официальной поддержке Министерства экономики и МИД Армении.

По материалам Вестник Кавказа

Ще на цю тему