Жители Самоса вышли на протест миграционной политике / Фото

09:01 22.11.2016

Жители восточно-эгейского острова Самос провели в понедельник акцию протеста миграционной политике правительства, пока министр миграции Яннис Музалас критиковал местных чиновников за сопротивление мерам по решению проблемы переполненности на восточных островах.

Выступая в эфире Real FM, Музалас признал проблему переполненности в островных центрах, но обвинил местные власти в сопротивлении планам по созданию спецприемников для мигрантов, которые нарушили закон, с тем чтобы решать проблему заторов в центрах обработки и ускорять процесс рассмотрения ходатайств о предоставлении убежища, передают Русские Афины.

Местные власти на о-ве Хиос, где на прошлой неделе дважды вспыхивали беспорядки, министр осудил за обращение вспять первоначального соглашения о строительстве нового приемного центра - больше по размерам, чем существующий там объект в Суда.

Тем временем местные власти на Самосе официально предупредили правительство, что затяжное присутствие мигрантов является угрозой для безопасности и туризма.

 

 

Ще на цю тему