Представитель ЕАЭС: Армения – единственная страна, которая увеличила экспорт на рынок ЕАЭС

16:00 21.11.2016

Армения – единственная страна, которая в течение 9 месяцев 2016 года увеличила свой экспорт на рынок Евразийского экономического союза. Об этом 19 ноября в беседе с журналистами в Национальном Собрании заявила заместитель директора Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Саадат Ассансеитова в рамках совместного заседания постоянной комиссии по внешним отношениям Национального Собрания Армении и Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам.

По ее словам, экспорт из Армении в страны ЕАЭС увеличился в 1,6 раза за счет продовольствия, сельхозтоваров - в 1,4 раза; за счет увеличения поставок текстиля и обуви - 2,5 раза, передает NEWS.am.

«Это говорит о том, что Армения восстанавливает свою экономику. Сейчас большими темпами идет рост экспорта. Кроме того, Армения – страна, где наибольший показатель роста ВВП. За первые полугода 2016 года это 2,8%. Это выше, чем в среднем по Евразийскому экономическому союзу», - подчеркнула Саадат Ассансеитова.

 

Ще на цю тему