В ближайшее время Трамп вряд ли уделит внимание Нагорному Карабаху – политолог

08:25 14.11.2016

«В период правления Дональда Трампа ничего нового в связи с урегулированием Нагорно-карабахского конфликта я не жду».

Об этом SalamNews заявил политолог Мубариз Ахмедоглу.

«За эти годы как демократы, так и республиканцы были у власти в США. Если бы они захотели  приложить усилия к урегулированию Нагорно-карабахского конфликта, то давно бы это сделали. Нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован благодаря усилиям армии и  Верховного главнокомандующего Азербайджана», - отметил политолог.

По его словам, Трамп -политик, не имеющий никаких отношений с армянами.

«Он до настоящего времени не принимал участие ни в одной кампании армян. Самый важный вопрос заключается в том, что хаос, созданный с избранием Дональда Трампа, никуда не делся. Еще некоторое время хаос не утрясется. На данный момент в США около 3 миллионов человек осуществляют сбор подписей. Если это реализуется, поговаривают о возможности избрания  Хиллари Клинтона  президентом. В США продолжаются митинги. Возможно, эти митинги получат массовый характер», - проинформировал Мубариз Ахмедоглу.

Политолог добавил, что еще некоторое время Трампу придется заниматься внутренними проблемами, и в свете этого, в ближайшее время он вряд ли уделит внимание Нагорному Карабаху.

 

Ще на цю тему