Порт Черноморск увеличил количество обрабатываемых паромов

13:47 11.11.2016

С 3 ноября ГП МТП Черноморск увеличило количество паромов под обработкой, что стало возможно благодаря досрочному завершению ремонтных работ на причале №27 паромного комплекса. Теперь здесь работают все три причала.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию ГП МТП Черноморск.

Погрузочно-разгрузочные работы на период ремонта проводились на причалах №№ 26 и 28 в обычном режиме. После возобновления эксплуатации причала №27, только с 3 по 7 ноября на паромном комплексе было обработано 9 судов, два из них - на отремонтированном причале. В частности, это были паромы «Герои Одессы» и «Герои Севастополя».

Проведение работ в сжатые сроки вызвано необходимостью соблюдения графика судозаходов, а также возможным наступлением холодов, сообщают на предприятии.

Ранее ЦТС сообщал, что объемы перевозок в железнодорожно-паромном сообщении между портами Черноморск, Варна, Батуми за семь месяцев 2016 года составили 142,2 тыс. тонн, что на 12,51% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Вместе с тем, в октябре стало известно, что компания «Укрферри» переносит свои автомобильно-паромные перевозки из морского порта Черноморск в Ильичевский рыбный порт. Коммерческий директор "Укрферри" Владимир Черниевский заявлял, что решение о смене порта "мера во многом вынужденная". По его словам, в последнее время «Укрферри» постоянно сталкивалась с неспособностью порта Черноморск принимать паромы по объявленному расписанию и своевременно их обрабатывать в условиях значительно увеличившегося грузопотока. Тем более ситуацию усугубил вывод на ремонт одного из причалов паромного комплекса.

 

Теми:

Ще на цю тему