Bloomberg рассказало об опасениях Путина насчет Трампа

12:18 10.11.2016

Несмотря на то, что победу республиканца Дональда Трампа в США тепло восприняли в России, президент Владимир Путин скорее всего будет осторожен в отношениях с новым главой Белого дома, сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников в Кремле. 

Путин будет осторожен, чтобы посмотреть, как далеко Трамп может зайти, прежде чем открыть для него объятия, отметили источники. Также, по данным Bloomberg, Путин предупредил Кремль, что восстановление отношений России и США «не будет легким путем», передает Дождь.

Непредсказуемость Трампа «заставляет сомневаться в том, что он сможет повернуть вспять годы того, что Кремль называет антироссийской политикой Вашингтона», отмечает Bloomberg.

Дональд Трамп выиграл прошедшие 8 ноября выборы президента США, набрав более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы. По ходу своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял о симпатиях к Путину. 

Победу Трампа на выборах в США депутаты Госдумы РФ встретили аплодисментами, а Владимир Путин поздравил будущего президента и заявил о готовности восстановить отношения с США. Победу Трампа также приветствовали в РПЦ.

Ще на цю тему