30 сентября начинает работу осенняя сессия Милли Меджлиса

15:39 30.09.2010

В последний день сентября откроется осенняя сессия Милли Меджлиса Азербайджана. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Милли Меджлиса Акиф Насиров.

«Согласно внутреннему Уставу, первое пленарное заседание осенней сессии Милли Меджлиса состоится 30 сентября», – отметил он.

«Несмотря на ожидаемые в ноябре очередные парламентские выборы осенняя сессия будет проходить в обычном режиме, так как действующий депутатский состав Милли Меджлиса обладает полными полномочиями», – подчеркнул Акиф Насиров.

Отметим, что в план законодательных работ осенней сессии, в целом, включены 12 вопросов. На заседаниях, которые состоятся 30 сентября и 8 октября, будут вынесены на обсуждение 34 документа, законопроект по ратификации межправительственного соглашения, дополнения и изменения в ряд законодательных актов.

«Это, в основном, документы, которые были включены в план обсуждаемых вопросов по инициативе главы государства, Верховного суда, Али Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики и других структур», – отметил Акиф Насиров.

Официальный представитель Милли Меджлиса сообщил также, что на осенней сессии также ожидается обсуждение законопроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2011 год».

По материалам 1NEWS.AZ