О курортах Аджарии расскажут жителям 17 стран мира

17:19 09.11.2016

Департамент туризма Аджарии в 2017 году планирует рекламировать черноморские курорты в 17 странах мира. В ближайшее время о туристическом потенциале Грузии расскажут жителям Саудовской Аравии, Латвии, Эстонии, Германии, Ирана и ОАЭ.

Для проведения рекламной кампании из бюджета будет выделено почти 5,5 млн лари (2,2 млн долларов), передает Новости-Грузия.

«К будущему году мы начинаем диверсификацию рынков и акцент делаем на те страны, откуда в этом году наблюдались положительные тенденции роста числа туристов», — заявил председатель департамента туризма Аджарии Мамука Бердзенишвили.

В текущем году департамент туризма Аджарии провел активные пиар-кампании в Турции, Армении, Азербайджане, Украине, Беларуси, Польше, Казахстане, Израиле и России.

Ведомство организовало 22 пресс-тура и 8 инфотуров, с помощью которых с туристическим потенциалом Аджарии смогли ознакомиться 114 туристических агентств и 176 журналистов из разных стран мира. В результате было подготовлено более 130 статей, теле- и радиосюжетов.

Отдельные передачи курортам Аджарии посвятили такие известные телекомпании, как Bloomberg, CNN Turk, «Моя планета», «ПЯТНИЦА», The Good Life Channel, Travel Channel Israel, Channel 10, Беларусь 1, ОНТ и ATV.

Рекламные видеоролики о грузинском регионе проходили по телеканалам Discovery Channel, My Planet, Euronews Moscow и Euronews Spb.

Департамент туризма Аджарии в 2016 году впервые принял участие в туристических выставках Дубая, Китая, Южной Кореи и Японии. Кроме того, дни Аджарии прошли в Литве, Израиле, Казахстане, Беларуси и Польше.

 

Теми:

Ще на цю тему