В Салониках стартовал 57-й Фестиваль Кино

21:03 08.11.2016

Второй по величине город Греции вновь притягивает киноманов со всего земного шара в рамках 57-го Фестиваля Кино в Салониках, ставшего уже традиционным ежегодным мероприятием не только для города, но и для всей Греции.

Кинофестиваль этого года включает 221 картину самой разной тематики от документального кино до фильмов в стиле ретро и от небольших зарисовок до полнометражных картин, передает iLoveGreece.ru.
 
Весь город с его бесчисленным множеством кинотеатров стал единой площадкой, на которой жителям и гостям Салоник демонстрируются как нашумевшие картины, так и работы начинающих режиссеров. В то же время основное действо разворачивается под сводами 6 кинотеатров города во главе с киноидолом Салоник – Олимпионом.
 
Конечно же, кинофестиваль не обойдется и без состязаний среди гуру киноиндустрии, однако побороться за почетные награды и признание публики смогут и молодые фильммейкеры. 
 
Другой приоритетной целью кинофестиваля является обмен опытом, и для достижения поставленной задачи в рамках Фестиваля Кино в Салониках предусмотрены многочисленные мастер-классы, лекции, воркшопы и форумы. 
 
Ознакомиться с подробной программой мероприятий и приобрести билеты можно на официальном сайте кинофестиваля.

 

 

Ще на цю тему