Появились первые внутренние фото нового пассажирского терминала аэропорта Одесса / Фото

14:20 03.11.2016

Международный аэропорт Одесса опубликовал первые фото помещений нового терминального комплекса.

В настоящее время на объекте завершается выполнение работ по внутренней отделке терминала и зон коммерческого обслуживания пассажиров: бары, рестораны, VIP-залы, залы повышенного комфорта для пассажиров бизнес-класса, магазины duty free, авиакассы, и т.д, передает ЦТС.

Кроме того, начинается установка и пусконаладочные работы технологического оборудования для запуска объекта в тестовую эксплуатацию.

Новый терминальный комплекс имеет общую площадь 29 тыс. кв. м. Он будет оборудован 28 стойками регистрации пассажиров, 12 выходами на посадку, 4 аэромостами. Пропускная способность составит 1000 пассажиров в час, что эквивалетно 3,5 млн человек в год.

Напомним, в октябре Одесский горсовет принял решение о выходе из состава учредителей ООО «Международный аэропорт Одесса», которое занимается реконструкцией воздушной гавани. Горсовет потребовал возвращения своего вклада в СП в натуральной форме, а также выплаты надлежащей части прибыли, полученной обществом до момента выхода горсовета из общества.

Такое решение горсовет инициировал в связи с невыполнением инвестором своих обязательств, в частности по достройке и сдаче в эксплуатацию нового терминала аэропорта до 30 сентября 2016 года.

 

Ще на цю тему