Около 500 жителей Херсонщины участвовали в учениях отрядов теробороны

09:51 24.10.2016

22 октября на территории полигона Олешковские пески (Цюрупинский район) проходили военно-полевые сборы, в которых приняло участие около 500 жителей Каховки, Каховского и Бериславского районов.

Учения отрядов территориальной обороны начались 10 сентября с резервистами из Скадовского и Голопристанского районов, пишет Херсонские Вести.

Закончить формирование и обучение отрядов теробороны во всех районах планируют до конца декабря 2016 года.

«Из Каховки выехало 4 автобуса и уже около 10 утра мы были на полигоне. Продлились военно-полевые сборы более пяти часов. В ходе учений мы собирали и разбирали автоматы, бросали гранаты и стреляли по мишеням. Также нас инструктировали, как следует оказывать первую медицинскую помощь при ранениях. Радовала то, что показательными и информативно полезными оказались выступления наших бойцов. Они настоящие профессионалы. В конце нас покормили кашей с мясом», - рассказывает учитель одной из Каховских школ.

Вместе с учителями, предпринимателями и рабочими подготовку проходили глава ХОГА Андрей Гордеев, глава Каховского РГА Валерий Салтыков, первый заместитель мэра Каховки Олег Кожемякин, а также главы сельских советов и участники боевых действий в зоне АТО.

Ще на цю тему