Военные флоты Украины и РФ отметили 23 февраля в Севастополе

18:05 23.02.2011

В Севастополе 23 февраля по случаю Дня защитника Отечества состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам города в 1941-1942 годах.

В церемонии совместно приняли участие представители местных органов власти, Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, Черноморского флота, руководители управлений, отделов и служб командований ВМС Украины и ЧФ РФ, представители ветеранской общественности.

Военные оркестры двух флотов исполнили государственные гимны Украины и России. Церемония возложения завершилась выполнением ритуала совместного - плечом к плечу - прохождения торжественным маршем расчетов почетного караула и военных музыкантов украинского и российского флотов.

По завершению мероприятия, в Севастопольском доме офицеров ЧФ РФ состоялись торжественное собрание и концерт, на которых также присутствовали представители руководства города и командования украинских ВМС.

Также по случаю Дня защитника Отечества в филиале Национального военно-исторического музея Украины – Военно-морском музее Украины (Михайловский равелин) состоится торжественное открытие экспозиционного зала, посвященного ВМС Украины, и выставки «На страже государства».

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему