Ципрас переизбран на пост председателя партии СИРИЗА

19:00 18.10.2016

Премьер-министр Ципрас в воскресенье был переизбран на пост председателя СИРИЗА в ходе 2-го съезда партии, прошедшего в столичном районе Палео Фалиро.

Ципрас получил вотум доверия делегатов в 93,54%, и только 210 из них не отдали свой голос за то, чтобы он продолжал руководить партией, передает РИА Новости.

Во время выступления перед делегатами своей партии в субботу Ципрас предсказал, что к концу года греческая экономика начнет демонстрировать признаки роста, заявив, что Греция выполнила свою часть сделки с кредиторами, и настало время кредиторам пойти навстречу, предложив немедленное облегчение долга.

«Они задаются вопросом, возможно, мы поставили слишком высокую планку и просят нас ждать выборов в Германии. Наша поспешность не имеет ничего общего с «внутренней кухней», важно лишь время», - сказал он.

«Возобновление доверия ко мне является возобновлением ответственности за СИРИЗА, которая стала более коллективной, более всеобъемлющей, более эффективной в трудных сражениях, ожидающих нас ради справедливости и процветания Греции», - написал глава правительства в своем Твиттере после переизбрания.

 

Ще на цю тему