Захарченко назвал убийство командира боевиков Моторолы объявлением войны

11:22 17.10.2016

«Глава» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко назвал объявлением войны убийство одного из лидеров боевиков ДНР Арсения Павлова, известного также как Моторола.

«Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну», — заявил Захарченко, передает Дождь.

Павлов был убит накануне: в лифте его дома взорвалась самодельная бомба. Сепаратист находился рядом с ним и получил травмы, несовместимые с жизнью.

В «министерстве обороны» сообщили, что Павлов погиб в результате взрыва дистанционного взрывного устройства в тот момент, когда возвращался домой. По словам представителя «Минобороны ДНР», к гибели командира сепаратистов причастны украинские диверсанты.

В июне на территории донецкой травматологической больницы произошел взрыв, который Захарченко связывал с попыткой покушения на Павлова.

Павлов родился в 1983 году в Коми. Он служил в морской пехоте, дважды участвовал в контртеррористических операциях в Чечне. На восток Украины, как он рассказывал, приехал доборовольцем в 2014 году.

В «ДНР» Павлов командовал отрядом сепаратистов. Участвовал в вооруженных столкновениях с украинской армией под Иловайском, в Дебальцеве и на территории Донецкого аэропорта. Был внесен в санкционный список Евросоюза.

 

Ще на цю тему