На Санторини прошел Международный конгресс по винному туризму

08:19 17.10.2016

Конгресс проводился с 14 по 16 октября под эгидой Министерства экономики, развития и туризма и Греческой национальной туристической организации, в контексте национальной политики в области туризма, которая включает в себя разработку, маркетинг и продвижение тематических туристических продуктов.

Признанные во всём мире греческие вина, в качестве ключевого продукта греческой средиземноморской кухни, вносят значительный вклад в этом направлении, передает Грекомания.

Целью конгресса является информирование по вопросам, касающимся продвижения винного туризма, развития диалога и обмена передовым опытом между учёными, специалистами-практиками и политиками.

Конгресс адресован как академическим исследователям, так и представителям винодельческой промышленности, профессионалам в области туризма и другим заинтересованным организациям. Организован в сотрудничестве с Университетом Эгейского моря, а также под эгидой Министерства сельского хозяйства, периферии Южных Эгейских островов и муниципалитета города Тира.