Экологическая выставка открылась в Афинском международном аэропорту

08:16 12.10.2016

Стремясь к повышению осведомлённости широкой общественности о проблемах, связанных с ухудшением состояния окружающей среды, Афинский международный аэропорт представляет выставку под названием EverythingHappensAsItShould.com, представляющую собой цифровую инсталляцию художника Ангелоса Плессоса.

Выставку можно увидеть в зале «Искусство и окружающая среда» («Τέχνη & Περιβάλλον») с 3 октября 2016 года по 31 января 2017 года, передает Грекомания.

Проект А.Плессаса создан специально для Афинского международного аэропорта. Проецируемые сообщения являются постами интернет-пользователей, размещаемыми в социальных сетях, и включающими слово «nature». Таким способом художник создаёт, по сути, некую реальную связь между физическим и цифровым мирами, которые ежесекундно обмениваются мнениями и информацией. В то же время проект призывает посетителей подумать о наиболее экологичном способе обмена информацией, даже когда речь идет о дискуссии на тему окружающей среды. Интерактивный формат проекта можно увидеть на одноименном сайте, доступном для пользователей сети.

Пространство «Искусство и окружающая среда» находится в зоне вылетов, вход 3, и открыто для посетителей в течение 24 часов.

Адрес: зал «Искусство и окружающая среда» | зона вылетов | Афинский международный аэропорт. Вход свободный.



 

Ще на цю тему