Путин отменил визит во Францию на фоне разногласий по Сирии

13:50 11.10.2016

Президент России Владимир Путин отменил предстоящую поездку во Францию из-за конфликта вокруг Сирии, сообщает «Би-би-си», ссылаясь на источники в окружении французского президента.

Как уточняет Reuters, Путин отказался от визита во Францию из-за того, что на встрече с французским президентом Франсуа Олландом обсуждалась бы только тема Сирии. Собеседник агентства рассказал, что Москва и Париж провели переговоры утром 11 октября, в ходе которых французская сторона предложила исключить из программы все события с участием президента Франции, за исключением сирийских переговоров, передает Дождь.

Путин должен был встретиться с президентом Франсуа Олландом 19 октября в Париже. Там российский глава государства должен был провести переговоры в Елисейском дворце и принять участие в открытии Российского духовного центра.

Накануне перед визитом Путина во Францию Олланд в эфире французского телевидения задался вопросом о целесообразности его встречи с российским президентом. Он также сказал, что на встрече с Путиным скажет ему о влиянии сирийского вопроса на имидж России.

Вскоре после этого пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что визит Путина не отменяется и продолжает готовиться.

 

Ще на цю тему