Министр экономики: Болгария – лидер по привлечению иностранных инвестиций в аутсорсинг

18:50 07.10.2016

«Согласно рейтингу Business Process Outsourcing and Shared Service Location Index 2015, Болгария находится на третьем месте в мире по привлечению прямых иностранных инвестиций в аутсорсинг и на первом месте в Европе», - заявил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский на открытии ежегодной конференции лидеров Европейской ассоциации аутсорсинга в Софии.

Лукарский подчеркнул, что Болгария успешно развивается как перспективное направление для инвестиций в IТ и аутсорсинг. «Сектор информационных и коммуникационных технологий, аутсорсинг и бизнес-услуги остаются среди основных двигателей открытия новых рабочих мест в стране, а к концу 2015 года их количество превысило 42 000», - сообщил он, передает Русская Болгария.

Лукарский подчеркнул, что Европейская ассоциация аутсорсинга неслучайно выбрала именно Софию для начала инициативы введения Всемирного стандарта для индустрии аутсорсинга. Он дополнил, что это является доказательством успешного развития сектора в Болгарии и заслуженное признание страны, которая в 2015 году была объявлена аутсорсинг направлением года.

Ще на цю тему