Туристический потенциал Аджарии рекламируется на канале Dicovery Channel

10:41 04.10.2016

С целью продления туристического сезона в Аджарии и для привлечения туристов, департамент туризма региона начал рекламу курортов на различных международных телеканалах.

В частности, с 1 сентября реклама идет на Discovery channel, My planet, Euronews Moscow, и Euronews Spb, передает Бизнес Грузия.

Эти телеканалы пользуются большой популярностью в странах бывшего СССР и обладают многомиллионной зрительской аудиторией.

Реклама рассчитана на страны, откуда в Аджарию прибывает наибольшее количество туристов – Азербайджан, Россию, Армению, и Украину. Кроме морского отдыха, реклама предлагает возможность провести время в горах, а также делает акцент на экотуризм, фольклор, и национальную кухню.

«Наша целью – привлечь туристов в Аджарии в период, когда морской сезон заканчивается. Регион может предложить разносторонние и интересные варианты – экологический, гастрономический, и культурный туризм. Наши исследования показывают, что большинство приехавших в Аджарию туристов довольны отдыхом, и здесь их в первую очередь интересует экологический туризм, культура, и кухня», - заявил глава департамента туризма региона Мамука Бердзенишвили.

В настоящее время в Аджарию в нетуристический сезон в основном прибывают граждане Турции и Ирана, которые главным образом, интересуются играми в казино, расположенными в крупных гостиницах в Батуми.

 

Теми:

Ще на цю тему