В Керчи из зоны строительства Крымского моста готовятся к переселению более 80 семей

10:45 27.09.2016

В Керчи начала работать группа специалистов по вопросам расселения из санитарно-защитной зоны моста через Керченский пролив.

Об этом сообщает пресс-служба оккупационной администрации города, пишет Кafanews.

«Рабочая группа во главе с министром ЖКХ Крыма Сергеем Карповым будет работать до тех пор, пока не будут даны ответы на все вопросы и достигнуты компромиссы по всем возможным дискуссионным темам», - сказал глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов на встрече с жильцами расселяемых домов.

В программу расселения из санитарно-защитной зоны моста включены восемь жилых домов по улице Цементная Слободка (в общей сложности 78 квартир, более 80 семей). Расселяемые дома - одно- и двухэтажные строения 50-х годов прошлого века барачного типа. Это хозяйственные и казарменные комплексы, построенные еще для военных из Керченской крепости. Их жители смогут переселиться в расположенный в нескольких километрах от Цементной Слободки микрорайон «Нижний Солнечный», где сейчас идет строительство двух трехэтажных многоквартирных домов.

На данный момент полностью подключены все инженерные коммуникации, готовы фундаменты обоих домов, возводятся стены. На территории жилого комплекса, которому уже присвоен адрес, разместятся детский игровой городок, спортивная площадка, парковки и другие объекты, необходимые для комфортного проживания людей.

Ще на цю тему