ЦИК России зарегистрировал крымских депутатов: Аксенов отказался и Поклонская таки прошла

12:29 21.09.2016

Депутатами Государственной Думы РФ от аннексированного Крыма стали шесть человек, все они баллотировались от партии "Единая Россия".

Имена депутатов опубликованы на сайте Центральной избирательной комиссии России. Так, по партийным спискам в Думу попали "вице-премьер-министры" Крыма Михаил Шеремет и Руслан Бальбек, а также "прокурор Крыма" Наталья Поклонская. "Премьер" Крыма Сергей Аксенов, который возглавлял список "Единой России" на полуострове, от депутатского мандата отказался, пишут События Крыма.

Кроме того, еще три человека избраны в одномандатных избирательных округах. От Симферопольского округа №19 прошел Андрей Козенко, "вице-спикер" "госсовета" Крыма; от Керченского округа №20 – еще один "вице-спикер" Константин Бахарев; от Евпаторийского округа №21 – Светлана Савченко, председатель комитета "госсовета" по культуре и охране культурного наследия.

Кроме того, в Севастопольском одномандатном округе №219 избран представитель "Единой России" Дмитрий Белик, замдиректора ООО "Биг-Крым".

Напомним, Верховная Рада приняла заявление о непризнании Украиной легитимности выборов в Государственную Думу РФ седьмого созыва в связи с их проведением на аннексированной части страны, а следовательно, полномочий и решений новой Госдумы.

 

Теми:

Ще на цю тему