Украина расширит санкционный список в отношении России

22:50 19.09.2016

Президент Украины Петр Порошенко заявил о продолжении применения ограничений и расширении санкционного списка относительно российских компаний и физических лиц, которые тем или иным образом причастны к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Об этом он сказал на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает ОстроВ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Ограничительные меры, в частности, будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, к финансовым учреждениям, обеспечивающим поддержку террористических организаций так называемых ЛНР/ДНР, к компаниям морских и авиационных перевозок, которые работают с оккупированной частью Украины в Крыму. Речь идет и о компаниях-операторах, судах и самолетах, которые нагло нарушают украинское законодательство, посещая порты, несмотря на строгий запрет, который выдала Украина», - сказал глава государства.

По словам президента, этот вопрос уже проработан в Кабинете министров, Национальном банке, Службе безопасности Украины, других структурах.

Президент предложил также дополнить санкционный список лицами, которые участвовали в выборах в Государственную думу России на территории оккупированного Крыма.

Президент поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову доработать санкционный список и включить в него соответственно - тех, кто будет избран, членов избирательных комиссий, участников избирательного процесса.

Теми:

Ще на цю тему