Активисты «Правого сектора» пытались помешать россиянам голосовать, вспыхнула потасовка / Видео

09:12 19.09.2016

18 сентября, утром, активисты «Правого сектора» пытались блокировать вход граждан России на территорию Генконсульства РФ, где был организован избирательный участок на выборах в Госдуму РФ.

Противостояние вылилось в потасовку с полицией, которая дежурила у стен здания, пишет Думская.

Активисты «Правого сектора» были в абсолютном меньшинстве. При попытке не пустить иностранца на территорию консульства, полицейские тут же «запаковали» троих человек, в том числе руководителя одесской ячейки организации Сергея Стерненко.

Задержанных увезли в отдел полиции.

По словам Сергея Стерненко, полиция составила на каждого из них по два протокола — мелкое хулиганство и злостное неповиновение сотрудникам полиции.

После того, как их выпустили, они опять пришли под стены Генконсульства, чтобы продолжить блокировать вход в диппредставительство.

Около 20 человек встали у входа с плакатами: «Русские, водка закончилась. Уходите!», «Оккупантам тут не рады» и прочее. Порядок охраняли бойцы Нацгвардии.

При этом, немногочисленных желающих проголосовать все же пускали на территорию, хоть и под улюлюканье и обидные комментарии. Из-за словесной перепалки между активистами и одним гражданином РФ возникла потасовка с правоохранителями, однако никто на этот раз задержан не был.

Позхже активисты стали бросать в здание Генконсульства яйца. Вспыхнула драка между «Правым сектором» и полицией. В результате потасовок двух активистов задержали.

Теми:

Ще на цю тему