В районе морского порта Новороссийск прошли учения RU DELTA 2016 / Фото

13:55 16.09.2016

На Черном море в районе морского порта Новороссийск 14 сентября 2016 года проведено международное комплексное учение по ликвидации последствий аварии танкера в море RU DELTA 2016 на тему «Поиск и спасание людей, терпящих бедствие в море, оказание помощи аварийному судну и ликвидация разлива нефти в море и на прибрежной полосе».

Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», пишет PortNews.

В учении приняли участие Азово-Черноморский филиал ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», КЧС и ОПБ Росморречфлота, ФГБУ «СКЦРосморречфлота», ФГБУ «АМП Чёрного моря», Черноморский флот, ФГБОУ ВО «ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», ООО «ЛУКОЙЛ-БУНКЕР», Морской терминал АО «КТК-Р», ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция», Южный региональный центр МЧС России, ООО «АКВАСПАС», АО «ЮжНИИМФ», РСЧС города Новороссийск.

В ходе учения отработаны действия по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, оказанию помощи аварийному судну, ликвидации разливов нефти в море и прибрежной полосе.

В учении от Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы приняли участие силы и средства: многофункциональное спасательное судно «Спасатель Демидов», буксир-спасатель «Меркурий», спасательные катера-бонопостановщики «Анатолий Веретехин» и «Анатолий Ткачев», спасательный катер-бонопоставщик «Спасатель-1», катер-нефтесборщик Lamor LC 7500, грузовая автомобильная техника, спасатели.

«Учения прошли успешно. Поставленные задачи достигнуты в полном объеме», - говорится в сообщении.

Фото сайта portnews.ru

Ще на цю тему